На Среднем Урале появится «Липовский геологический парк»

В Свердловской области на территории природно-минералогического заказника «Режевской» идёт создание новой рекреационной зоны «Липовский геологический парк». В новом месте отдыха должны появиться две тропы – геолого-минералогическая и экологическая, сообщили ИА «Уральский меридиан» в департаменте информационной политики региона.

На первой тропе посетители смогут познакомиться с уральскими минералами и самоцветами. Пешеходная экотропа будет предназначена для активного отдыха и оборудована в труднодоступных местах лестницами, поручнями, мостиками и стендами с информацией о флоре и фауне этих мест. На тропах оборудуют скамейками с навесом от дождя.

По словам директора природно-минералогического заказника «Режевской» Артема Сергушина, на сегодняшний день возле бывшего Липовского рудника сделаны 17 туристических стоянок, а также обустроена входная группа. Уже готовы для установки информационные щиты о минералах, об открытых карьеров и их истории.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: