Свердловские росгвардейцы поучаствовали в акции «Диктант Победы»

Диктант победы 2020

Вчера, 3 сентября, сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Свердловской области вместе со всей страной приняли участие во Всероссийской акции «Диктант Победы. В этом году патриотическое мероприятие было приурочено к 75-летию годовщины Победы советских войск в Великой Отечественной войне. Об этом ИА «Уральский Меридиан» сообщили в пресс-службе ведомства.

На Среднем Урале «Диктант Победы»  написали более ста сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по свердловской области.

К участникам акции с напутственным словом обратился заместитель начальника ФГКУ «УВО ВНГ России по Свердловской области» полковник полиции Дмитрий Гречишников.

«Наши родственники, наши предки прошли с оружием в руках от Москвы до Берлина, сражались в партизанских отрядах, работали на заводах. И верили, что как бы тяжело ни было, победа все равно будет за нами. «Диктант Победы» об этом: об эмоциях, чувствах и памяти», – резюмировал офицер Росгвардии.

Участникам предстояло  за 45 минут ответить на 25 вопросов. И это не просто тесты, а «живая история» – с яркими плакатами военных лет, с отрывками из стихотворений фронтовиков, с изображениями мемориалов и описанием военной техники. Сотрудники Управления Росгвардии по Свердловской области отметили, что благодаря проведению таких акций важнейшая дата в истории нашей страны никогда не будет забыта.

Патриотическая акция объединила 75 стран, среди которых Россия,  Австралия, Норвегия, Финляндия и Великобритания и страны СНГ, Балтии. Каждый участник получит сертификат, подтверждающий его участие в акции. Особые бонусы предусмотрены для абитуриентов, показавших высокий результат. При поступлении в вуз они получат дополнительные баллы.

Фото превью: пресс-служба Управления Росгвардии по Свердловской области

Дарья Углинских/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: