В Нижних Сергах прошло совещание по восстановлению города, после паводка

Сегодня, 4 сентября, в городе Нижние Серги сотрудники территориального отдела вневедомственной охраны Росгвардии приняли участие в совещании под председательством губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева по восстановлению инфраструктуры в муниципальном образовании из-за сильного паводка. На рабочей встрече также присутствовали руководители всех силовых ведомств и министерств, задействованных в устранении последствий чрезвычайной ситуации. Об этом ИА «Уральский Меридиан» сообщили в пресс-службе ведомства.

В июле 2020 года из-за непогоды, повлекшей разлив двух рек  Заставка и Серги в муниципалитете был введен режим ЧС. Были затоплены  улицы города, а также серьезно повреждены  многие здания. Оперативно был разработан план действий по ликвидации последствий стихии. На сегодняшний день в городе ситуация стабилизировалась, угрозы безопасности жизни и здоровью граждан нет.

В завершении участники совещания отметили, что фронт работы по-прежнему достаточно широк. Предстоит максимально подготовить все системы жизнеобеспечения к началу осенне-зимнего периода. Комплексная ликвидация последствий паводка, своевременное оказание помощи пострадавшим от стихии должны проходить четко, организовано и в заданные сроки.

Фото Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Дарья Углинских/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: