Немецкие художники раскрасили фасад Ельцин центра светозвуковыми картинами

В Екатеринбурге на фасаде Ельцин Центра прошел фестиваль нового аудиовизуального искусства «Третий луч». Он проводится уже третий раз подряд. В этом году фестиваль продлится 6 дней.

Накануне вечером, 4 сентября, на медиафасаде Центра свердловчанам показали видеоработы российских и немецких художников, участников фестиваля: Daniel Rossa (Бремен), Alessandro Adriani и Paulina Greta (Берлин), Hansi Raber и Andreas Lutz и (Линц и Берлин), Umanesimo Artificiale (Кальяри), Fluks (Москва), Watch Me (Казань) и Олеси Ильенок (Екатеринбург).

Немецкие художники раскрасили фасад Ельцин центра
Фото: Интересный Екатеринбург

 

Главной темой осеннего фестиваля стала «Гиперреальность счастья». Организаторы хотели задать своим зрителям вопрос: «Способны ли современные цифровые технологии приблизить человека к счастью?», – пишет Е1.

Они отметили, что новый мир полон возможностей и, в то же время тревог.

«Наши воспоминания, финансы, секреты — мы все отправляем в облака, надеясь лишь на надежность паролей. Из этих контрастов, возможностей и противоречий соткана непрерывная ткань повседневного опыта, который мы стараемся осмыслять в рамках фестиваля «Луч», — поделились организаторы фестиваля.

Фото: Интересный Екатеринбург

Фото превью: Интересный Екатеринбург

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: