Музей Победы запустил конкурс рассказов памяти Владислава Крапивина

1 сентября Музей Победы запустил литературный конкурс памяти выдающего уральского писателя Владислава Крапивина. Конкурс детских рассказов пройдет при информационной поддержке Международного медиа-холдинга Veterans News и ИА «Ветеранские вести».

Как рассказал директор Музея Победы, заместитель секретаря Общественной палаты РФ Александр Школьник, на конкурс принимаются рассказы о дружбе и верности, ведь это то, чему учил детей в своих произведениях Владислав Крапивин.

«Его книги – о ребятах со смелыми сердцами, борцах за добро и правду, о детских надеждах и мечтах. Уверен, новый творческий конкурс поможет сберечь традиции доблести и чести, которые писатель привил не одному поколению юных читателей», – прокомментировал Александр Школьник.

Участвовать в конкурсе могут школьники от 7 до 18 лет. Он будет проходить в трех номинациях: 7-10, 11-14 и 15-18 лет. Итоги творческого состязания будут подведены 14 октября – в день рождения Владислава Крапивина. Работы принимаются до 10 октября.

Авторам трех лучших работ будут вручены билеты на экскурсию по новой уникальной экспозиции музея «Подвиг Народа». Победитель сможет пригласить на нее 5 своих друзей.

Узнать более подробную информацию о конкурсе можно на сайте Музея Победы.

Владислав Крапивин скончался 1 сентября в Свердловской областной клинической больнице №1, куда в июле был госпитализирован с пневмонией. 3 сентября в Храме-на-Крови в Екатеринбурге состоялось прощание с писателем. Он похоронен на Широкореченском кладбище.

Екатеринбург попрощался с писателем Владиславом Крапивиным

Фото превью: vvesti.com

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: