На тюменской трассе задержали водителя с 2 килограммами наркотиков

ДПС МВД полиция

Инспекторы ГИБДД остановили на трассе Тюмень-Ялуторовск-Омск автомобиль «Nissan» для проверки документов. Водитель иномарки пояснил, что едет в Новосибирск из Санкт-Петербурга. При этом его поведение вызвало подозрение у инспекторов.

При проверке документов мужчина проявлял повышенные признаки беспокойства. Полицейские решили провести досмотр автомобиля. В ходе него в иномарке было обнаружено два полиэтиленовых пакета с веществом растительного происхождения, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в УМВД по Тюменской области.

Изъятое вещество было направленно на экспертизу, которая установила, что в пакетах находились марихуана и гашиш общей массой более 2 килограммов.

В отношении водителя возбудили уголовное дело по ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере». Ему грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

В настоящее время 30-летний житель Новосибирска находится под арестом.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: