Власти Кургана потратили на остановки из профлиста 15 миллионов рублей

остановка

Администрация Кургана направила почти пятнадцать миллионов рублей на изготовление остановочных павильонов из перфорированного металлического листа. До наступления ненастной и снежной погоды на улицах столицы Зауралья должны смонтировать суровые железные остановки.

Договоры на изготовление остановочных комплексов подписаны 3-го сентября 2020 года с тремя подрядными организациями – ООО «Дортехкомплект» (цена контракта 4 млн. 948 тыс 209 рублей), ООО «Сервис +» (цена контракта 4 млн. 948 тыс 209 рублей) и ООО «Завод механический» (цена контракта 4 млн. 948 тыс 209 рублей).

Курганцы писали жалобы в различные инстанции, чтобы добиться установки автопавильонов, особенно в удалённых от центральной части города микрорайонах. И в преддверии осеннего ненастья городские власти прислушались к просьбам жителей. Остановки будут сделаны по единому проекту.

скрин остановка
Скриншот: техдокументация на изготовление остановок в Кургане

Новые суровые остановки из профлиста смонтируют в районе Хлебокомбината №1 по улице Куйбышева, на шоссе Тюнина, в посёлках Керамзитный и Локомотивный, в микрорайонах Глинки и Тополя, в Черёмухово, в районе ТЭЦ. Кроме того остановки эконом-класса поставят в Заозёрном и в Рябково, на бульваре Мира и в Восточном по улице Гагарина. Всего рабочие соберут восемьдесят один остановочный комплекс.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что жители посёлков кулацкий и локомотивный жаловались на проблемы с остановками общественного транспорта. Автобусные остановки являются местом продолжительного времяпровождения для большинства жителей Кургана. Их значение для комфортности городской среды трудно переоценить. В связи с этим ежегодно в столице Курганской области выделяются значительные суммы из бюджета на благоустройство остановочных комплексов, замену старых и непригодных к эксплуатированию павильонов, установку новых конструкций.

Власти Кургана оставили жителей микрорайона Локомотивный без остановки

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: техдокументация с портала госзакупок

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: