Жителей Екатеринбурга прокатят на бронемашинах в День танкиста

Жителей Екатеринбурга прокатят на бронемашинах в День танкиста

На празднике, посвящённом Дню танкиста, военнослужащие Центрального военного округа впервые в Екатеринбурге организуют катание посетителей на бронеавтомобиле «Тайфун-К». На полигоне «Свердловский» 12 сентября для гостей будет подготовлена специальная трасса, по которой любой желающий сможет проехать в десантных отделениях бронеавтомобиля повышенной защищённости «Тайфун-К» и бронетранспортера БТР-82АМ.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ЦВО, также на празднике будут представлены статические и динамический показы военной техники с акцентом на историческое и современное бронетанковое вооружения – отечественное и зарубежное.

День танкиста, учреждённый в 1946 году, отмечается во второе воскресенье сентября ежегодно. Первым официальным празднованием Дня танкиста стал парад-марш гвардейской танковой Кантемировской дивизии, который прошёл на Красной площади.

Фото превью: Пресс-служба ЦВО

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: