В Екатеринбурге Интерпол задержал преступника из Бразилии

В Екатеринбурге Интерпол задержал международного преступника Эдуардо Фаузи, который является подданным Бразилии.  На родине мужчина известен своими ультраправыми взглядами.

Преступник был задержан в уральской столице 6 сентября, сообщает «КП-Екатеринбург» со ссылкой на собственный источник. Фаузи был объявлен в международный розыск по подозрению в двух преступлениях – покушении на убийство и организации взрывов. Бразилец был задержан в аэропорту Кольцово, когда тот уже сел в самолёт. На него надели наручники и увезли в изолятор временного содержания.

По данным бразильских СМИ, в декабре 2019 года Эдуардо Фаузи вместе с соратниками забросал бутылками с зажигательной смесью офис продюсерской компании Porta dos Fundos. Студия снимала фильм, в котором Иисус Христос был в образе гея. В инциденте никто не погиб. А преступник подался в бега.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: страница Эдуардо Фаузи во «Вконтакте»

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: