В Курганской области женщина избила полицейского инвентарём

Полиция МВД карантин рейд

В Курганской области женщина избила полицейского инвентарём. Жительницу Юргамышского района Курганской области привлекли к уголовной ответственности за оскорбление полицейского и применение насилия. Следственные органы СК России по Курганской области привлекли к уголовной ответственности 50-летнюю жительницу села Кипель Юргамышского района.

Женщину подозревают в совершении преступлений, предусмотренных статьями 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» и 319 УК РФ «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей». Ранее подозреваемому неоднократно привлекали к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

«Исходя из материалов дела, 21 августа 2020 года подозреваемая находилась  в состоянии алкогольного опьянения в одном частных дворов данного села и вела себя агрессивно  в отношении участкового уполномоченного полиции. Полицейский осуществлял проверочные мероприятия по заявлению местного жителя о совершенном женщиной правонарушении. Женщина высказала слова грубой нецензурной брани в адрес участкового полиции, также она напала на него и нанесла ему несколько ударов хозяйственным инвентарем и руками», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

В скором времени следователь предъявит подозреваемой обвинение в совершении указанного преступления. По данному факту осуществляется следствие.

Шадринец избил полицейского руками и ногами

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: