В Тюмени задержали водителя такси без прав

дпс гибдд проверка документов протокол штраф карантин

В Тюменской области сотрудники ГИБДД провели мероприятие «Такси». Его цель – обеспечение безопасности пассажирских перевозок легковыми автомобилями.

В Тюмени инспекторы ГИБДД проверили около 200 автомобилей и водителей такси. Каждый 3-й из них оказался нарушителем. Впрочем, полицейские отмечают положительную динамику – нарушений стало меньше, чем в первые рейды по проверке этой категории участников дорожного движения. Еще месяц назад нарушения были выявлены у каждого 2-го таксиста, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в УМВД по Тюменской области.

Самым грубым нарушением, выявленным во время рейда, стало задержание таксиста без прав. Мужчину на 19 месяцев лишили права управления транспортным средством за ДТП, совершенное в январе этого года.

7 водителей не имели полисов ОСАГО. 36 привлекли к административной ответственности за внесение изменений в конструкцию автомобилей. Еще 8 понесут наказание за нарушение светопропускаемости стекол.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: