Александр Моор проверил строительство водовода в Тюменском районе

Александр Моор проверил строительство водовода в Тюменском районе

В Тюменском районе на 55% готов водовод к селам Каскара, Ембаево, Яр, а также к деревне Тураево. Глава региона Александр Моор проверил строительство важного инфраструктурного объекта.

Для обеспечения жителей чистой питьевой водой будет проложено 24 км трубопроводов разного диаметра. Уже построены полуторакилометровые сети от магистрального водопровода к Яру. В ближайшее время сети такой же длины будут проложены до Ембаево, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в оперативном штабе Тюменской области.

На сегодняшний день началось строительство водовода и между Ембаево и Тураево – в день прокладывают около 200 м трубы.

Соединить населённые пункты с магистральным водоводом и начать централизованную подачу воды от Велижанских водоочистных сооружений планируется в 4 квартале этого года. Водонапорная насосная станция обеспечит бесперебойную работу сетей.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что Александр Моор посетил стройплощадку первого в России завода по производству малеинового ангидрида (МАН) в Тобольске.

Александр Моор посетил стройплощадку завода МАН в Тобольске

Жителей Тобольского района обеспечат чистой питьевой водой

Фото превью: оперативный штаб Тюменской области 

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: