Неизвестные напали на кандидата в депутаты Нижнего Тагила

Полиция МВД карантин рейд

В Нижнем Тагиле неизвестные напали на кандидата в депутаты городской думы Нижнего Тагила Наталью Журавлеву. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил активист Артур Сафин.

«Нападение на Надежда Журавлева и ее мужа произошло поздно вечером в 10-м округе, в котором 13 сентября пройдут довыборы в Гордуму Нижнего Тагила. В результате инцидента супруги получили множественные повреждения и были вынуждены обратиться за медицинской помощью», – опубликовал он.

По словам Журавлевой, в этот день она получила письмо от местных жителей. Они рассказали, что группа из пяти человек на протяжении последних нескольких дней срывают все агитационные плакаты кандидата в округе. Супруги выехали на место и решили зафиксировать нарушение. Сначала один из неизвестных попытался выбить из рук женщины камеру. Затем муж Антон встал на защиту жены и также стал жертвой нападения.

На место преступления приехала полиция. Правоохранители смогли установить личность одного нападавшего и опросить его. Партия «Яблоко» намерена направить обращение по данному инциденту в ГУ МВД России по Свердловской области, а также потребовать взять дело на особый контроль губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: