В Екатеринбурге дети подожгли подъезд в Академическом

В Екатеринбурге дети чуть не спалили дом по улице Рябинина, 21. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в управляющей компании «Академический», двое мальчиков развели костёр возле почтовых ящиков.

Судя по кадрам видеонаблюдения, ребята покрутили, подожгли бумажку и бросили её в коробку. Когда оттуда вырвалось пламя, мальчики попытались потушить его самостоятельно, однако огонь был всё больше и больше. Тогда юные пироманы выбежали из подъезда.

«Дежурные операторы быстро установили место проживания маленьких факиров и контакты их родителей. Примечательно, что одна из родительниц при встрече с ГБР заявила, что у неё лишь один ребенок и он ещё младенец и потому ничего поджечь не мог. Впрочем, открестившаяся от старшего сына женщина, затем взяла свои слова обратно», – рассказали в УК.

В результате действий детей закончённым оказалось общедомовое имущество – пол, стены и почтовые ящики. Окончательно устранить следы возгорания, скорее всего, предстоит малярам.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: uk_akademicheskiy / instagram.com

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: