В Яр-Сале открылось новое место для семейного отдыха

В Яр-Сале открылось новое место для семейного отдыха

В Яр-Сале появилось новое место для отдыха жителей. В микрорайоне «Полярный 1» открылись детская и спортивная площадки.

Новое место для отдыха и прогулок с детьми соответствует всем нормам и требованиям безопасности. Территория защищена от ветра и не имеет прямого соседства с дорогами.

Площадка разделена на четыре удобные функциональные зоны: место для отдыха, площадку для игр и активного отдыха для детей до 3 лет, площадку для игр и активного отдыха для детей до 7 лет, а также площадку для занятий спортом, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Работы проводились на площади 1 680 м2 все лето. Новое место для отдыха появилось в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Строители демонтировали старую детскую площадку, заново все распланировали, отсыпали территорию, уложили новое покрытие, установили спортивные и игровые конструкции и провели благоустройство территории.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Тарко-Сале открылся муниципальный приют для бездомных животных.

В Тарко-Сале открылся приют для животных

Фото превью: пресс-служба губернатора ЯНАО

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: