Свердловские полицейские выявили группу фальшивомонетчиков

Деньги

В Свердловской области правоохранители в рамках операции «Купюра» выявили в регионе группу фальшивомонетчиков. Как сообщил ИА «Уральский меридиан» в  глава пресс-службе областного ГУ МВД Валерий Горелых, полицейские изъяли 14 поддельных денежных купюр достоинством 5000 рублей каждая.

«Преступный синдикат организовали два гражданина, которые в настоящее время отбывают наказание за имущественные преступления в одном из пенитенциарных учреждений региона. Подделки ими заказывались через Интернет», – пояснили в ведомстве.

Свободные участники группы сбывали подделки в качестве оплаты за продукты питания в магазинах Сысерти, Арамиля, Белоярского района и Екатеринбурга. В отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело. Им грозит до 8 лет лишения свободы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: