Спасатели МЧС обеспечат безопасность выборов на Среднем Урале

Спасатели МЧС обеспечат безопасность выборов на Среднем Урале

На объектах проведения выборов с 11 по 13 сентября в Свердловской области, с целью обеспечения пожарной безопасности, дежурят пожарно-спасательные подразделения и специалисты госпожнадзора. Группировка сил и средств, сформированная для своевременного реагирования на возможные происшествия на избирательных участках, составит около 350 единиц пожарно-спасательной техники и порядка 1,2 тысяч человек личного состава МЧС.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, пожарно-спасательные подразделения в дни выборов функционируют в режиме «Повышенная готовность».

Инспекторы госпожнадзора накануне выборов провели обследования избирательных участков. Особое внимание специалисты МЧС обращали на исправность систем автоматической пожарной сигнализации, средств оповещения и управления эвакуацией при пожаре и наличие первичных средств пожаротушения.

В Единый день голосования 13 сентября, в 16 муниципальных образованиях региона будут действовать 165 избирательных участков на 161 объекте.

Фото превью: Пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: