В Магнитогорске 8-летний ребёнок погиб в смертельном ДТП

В Магнитогорске 8-летний ребёнок погиб в смертельном ДТП

Вчера, 11 сентября, в 17:05 на улице Магнитная в Магнитогорске Челябинской области в смертельном ДТП иномарки и самосвала погиб 8-летний мальчик и женщина пассажир.

В ГИБДД, предварительно, озвучили причины аварии. Водитель самосвала Донг Фенг поворачивал на перекрестке на разрешающий сигнал светофора, не уступил дорогу Фольксвагену, который двигался во встречном направлении, в итоге легковушка врезалась в колеса грузовика и оба автомобиля загорелись.

«В результате ДТП водитель и неустановленный пассажир (женщина) автомобиля Фольксваген погибли на месте ДТП, несовершеннолетний пассажир, мальчик 8-ми лет скончался в машине скорой помощи, еще один несовершеннолетний пассажир, девочка 15 лет, получила травмы и доставлена в медицинское учреждение», – прокомментировали аварию в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области ИА «Уральский меридиан».

В сети очевидцы рассказывают о деталях ДТП, под опубликованным видео

Надежда Ворочаева:
«Кусочек видео вырезан, вот там как раз и видно, что вытащили людей, женщину и детей, я знаю, потому что муж помогал, и сразу туда подошёл, с другой стороны и с ним ещё мужчины были».

Госавтоинспекция напоминает, что согласно действующему законодательству, перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка. Детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) можно перевозить с использованием детских удерживающих систем или ремней безопасности. На переднем сиденье легкового автомобиля, ребенка до 11 лет можно перевозить только с использованием детских удерживающих систем.

За 6 месяцев 2020 года на территории Челябинской области зарегистрировано 87 дорожно-транспортных происшествий, в которых несовершеннолетние были пассажирами. В таких автоавариях 7 детей погибли и 100 получили травмы.

Фото превью и видео: пресс-служба Управления ГИБДД по Челябинской области

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: