В Свердловской области ещё 10 человек скончались от коронавируса

больница скорая помощь медицина

В Свердловской области выявлено 128 новых случаев заболевания коронавирусом за последние сутки. Всего в регионе зарегистрировано 26 788 заболевших.

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+70), Арамильского ГО, Верхней Пышмы, Первоуральска, Ревды, Бисерти, Артемовского, Нижнего Тагила, Серова, Асбеста, Богдановича, Краснотурьинска, Староуткинска, Сухого Лога, Каменска-Уральского, Качканара, Кушвы и Нижнесергинского района, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в оперативном штабе по профилактике коронавируса в Свердловской области.

93 пациента находятся в тяжелом состоянии, 78 – в реанимационно-анестезиологических отделениях, 44 из которых – на аппаратах ИВЛ. Состояние 342 пациентов оценивается как средней тяжести. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Еще 60 человек выздоровели. Всего в регионе от коронавируса вылечились 20 662 человека.

Еще 10 пациентов скончались. Общее число летальных случаев составило 522 человека.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: