В Челябинской области арендованный Фольксваген сбил блуждающего пешехода

В Челябинской области арендованный Фольксваген сбил блуждающего пешехода

В Челябинской области, 13 сентября, в восьмом часу вечера на автодороге Южная – СНТ «Скрышник» на территории Коркинского городского округа водитель арендованного Фольксвагена сбил блуждающего пешехода на ночной трассе.

За рулем иномарки находился 48-летний мужчина. Фольксваген Поло сбил пешехода, скорее всего, не заметив его силуэт в темноте.

«В результате происшествия пешеход 1983 года рождения от полученных травм скончался на месте происшествия», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Управлении ГИБДД по Челябинской области.

Позже автоинспекторы установили, что иномарка была арендованной, а очевидцы рассказали, что пешеход находился на проезжей части без цели перехода.

Госавтоинспекция города Челябинска напоминает, что наличие световозвращающих элементов на одежде пешеходов значительно помогает водителям в темное время суток и в условиях недостаточной видимости заранее увидеть пешехода на дороге и предотвратить трагедию.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Управлении ГИБДД по Челябинской области

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: