Куйвашев снял ряд ограничений особого режима

Куйвашев

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев внёс изменения в Указ об особом режиме, сняв ряд ограничений для жителей региона. Указ опубликован на официальном сайте правовой информации и вступит в силу с 15 сентября.

Выставочные, культурные и просветительские мероприятия с очным присутствием граждан теперь разрешены. Число участников групповых экскурсий в библиотеки, музеи, дельфинарии, зоопарки, на выставки, игровые площадки и детские аттракционы, согласно изменениям, может превышать 20 человек.

Разрешена работа детских игровых комнат и детских игровых центров с 50%-ной наполняемостью, а также работа культурно-досуговых организаций, с соблюдением установленных требований Роспотребнадзора.

Допускается работа выставочно-конгрессных площадок, разрешены групповые занятия в фитнес-центрах, а также занятия клубов на базе учреждений культуры. С 30 до 50% увеличено число посетителей мероприятий, организуемых государственными органами, а также на физкультурных, спортивных и массовых культурных мероприятиях.

Разрешено проведение в больницах диспансеризации, диспансерного наблюдения, профосмотров.

Как уже сообщало ИА «Уральский меридиан», режим самоизоляции для граждан старше 65 лет и лиц, имеющих хронические заболевания в Свердловской области продлён до 21 сентября. В регионе сохраняются масочный режим в помещениях и режим социального дистанцирования.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: