В Курганской области провели более 300 лекций по экстремизму и терроризму

В Курганской области провели более 300 лекций по экстремизму и терроризму. В этом году в образовательных учреждениях Курганской области провели 308 лекций по противодействию террористической и экстремистской деятельности. Проведение профилактической работы с родителями и их несовершеннолетними детьми было проведено во взаимодействии с администрациями учебных учреждений региона.

«Полицейские рассказывают педагогам и родителям о современных молодежных течениях противоправной направленности, кроме того, призывают незамедлительно обращаться в правоохранительные структуры при установлении лиц, которые негативно влияют на подростков, включая в сети Интернет», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

В Управлении МВД России по Курганской области прошло очередное заседание Общественного совета. Полицейские и общественники обсудили меры по противодействию идеологии экстремизма. Начальник регионального УМВД Дмитрий Свинов приветствовал присутствующих, включая представителей общественных советов при территориальных ОВД региона, которые участвовали в заседании по видеоконференцсвязи.

Начальник Центра по противодействию экстремизму регионального УМВД Максим Давлетшин рассказал о привитии традиционных духовно-нравственных ценностей молодёжи и детей, а также о противодействии идеологии экстремизма и терроризма.

Курганский омбудсмен вступился за студентку из Екатеринбурга

Курганца будут судить за экстремистские высказывания

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: akhbar.bersamadakwah.net

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: