В Кургане проходит месячник по санитарной уборке города

В Кургане проходит месячник по санитарной уборке города. В Кургане стартовал месячник по санитарной очистке городской территории. Осенью, в течение месяца, в городе убираются прилегающие и отведённые территории. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в МКУ «Административно-техническая инспекция», на 14 сентября в уборке городских территорий поучаствовали 230 организаций разных форм собственности.

«Жители и управляющие компании приводят в порядок контейнерные площадки, козырьки и крыльца подъездов, придомовые территории многоквартирных домов, входные двери. В рамках общественных работ убирают территории общего пользования. Работы организованы МКУ «Административно-техническая инспекция города Кургана». В сентябре, на протяжении двух недель, общественники собрали и вывезли около 2 тысяч мешков с мусором на МУП «Шуховский полигон ТБО»», – рассказали Агентству в пресс-службе Администрации города Кургана.

Специалисты МКУ «АТИ» проводят разъяснительную работу с председателями курганских гаражных кооперативов  о необходимости организации уборки прилегающих и отведённых территорий к гаражным кооперативам. Субботники здесь запланированы с 21 по 27 сентября. Квартальные смотрители за мусором ведут информационную работу с собственниками сооружений и зданий о необходимости навести порядок на прилегающих территориях, а также сооружений и строений. В порядок необходимо привести и элементы благоустройства, фасады, покрасить крыльца и урны.

Также проработан вопрос по обеспечению бесперебойной приёмки мусора и отходов, который собрали на Шуховском полигоне твёрдых отходов во время субботников. Заявки о размещении собранного мусора нужно подавать в МКУ «АТИ» по данному телефону – 8 (3522) 42-82-45. Также нужно указать сведения о транспортном средстве, которое доставит мусор на полигон.

На 22 сентября намечен общегородской субботник. С целью предотвращения распространения коронавируса, все мероприятия проводятся с учётом рекомендаций, которые были разработаны Управлением Роспотребнадзора по Курганской области.

В Кургане продолжают сливать жидкие бытовые отходы

В Кургане стартует месячник по санитарной уборке города

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: