Прокуратура возбудила дело после урока с «заложниками» в школе Ишима

Ишимская межрайонная прокуратура проводит проверку по факту проведения в школе Ишима антитеррористического урока с захватом детей в заложники. В адрес главы города внесено представление в связи с нарушениями в деятельности школы.

Само образовательное учреждение и ее директор стали фигурантами административного дела о нарушении прав и свобод учеников.

Как установили в надзорном ведомстве, концепция указанного мероприятия не соответствовала возрастному и психологическому развитию участников. А его проведение не обеспечивало безопасного пребывания детей в образовательной организации.

Как писало ИА «Уральский меридиан» ранее, в ишимской школе №2 для учеников 5 класса провели антитеррористический урок. Сперва детям показали видеоролик про терроризм, после чего к ним на учебно-тренировочную игру пришел актер-террорист. Он сидел за столом в черной маске и с автоматом в руках.

В тюменской школе возник скандал после захвата детей в заложники

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: ЧС Тюмень

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: