В Екатеринбурге нашли сбившего подростка водителя иномарки

В Екатеринбурге нашли сбившего подростка водителя иномарки

Автоинспекторы разыскали водителя, который наехал на 16-летнюю девушку на пешеходном переходе на улице Заводской в Екатеринбурге. Водителем автомобиля, скрывшимся после наезда на подростка, оказалась 36-летняя женщина со стажем вождения 17 лет. Отыскать её удалось благодаря сообщению очевидца ДТП, произошедшего 8 сентября.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении пропаганды ГИБДД г. Екатеринбурга, очевидец ДТП позвонил в ГИБДД после того, как узнал из СМИ о том, что водителя иномарки разыскивают, также очевидец ДТП предоставил Госавтоинспекторам фотографию с места происшествия. Просмотр видеокамер с места аварии и показания очевидца помогли установить водителя.

Женщина-водитель пояснила сотрудникам ГИБДД, что не заметила девушку пешехода, переходившую дорогу, и задела её передней частью автомобиля. Водитель отметила, что поинтересовалась самочувствием пострадавшей, выйдя из машины, но девушка от помощи отказалась и ушла, поэтому водитель уехала.

По данному факту проводится дознание. За оставление места ДТП предусмотрена ответственность в виде 15 суток ареста или лишения водительских прав.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: Отделение пропаганды ГИБДД г. Екатеринбурга

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: