В Екатеринбурге 5-летнему ребёнку зажало ногу эскалатором

Эскалатор Метро

Вчера, 16 сентября, в одном из торговых центров, расположенном на улице Белореченской в Екатеринбурге, 5-летнему ребёнку зажало ногу эскалатором, малыш получил травмы. По факту инцидента СКР проводит доследственную проверку.

Как сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета (СКР) по Свердловской области Александр Шульга, мальчик находился вместе со своей матерью на межэтажном эскалаторе торгового центра. Во время движения ногу ребёнка зажала механизмом ленты эскалатора. Работники торгового центра сразу остановили эскалатор и оказали пострадавшему малышу необходимую помощь.

По предварительным данным, ребёнок получил ссадины на ноге, существенного вреда здоровью мальчика не причинено. Доследственную проверку проводит следственный отдел по Верх-Исетскому району Екатеринбурга. Следователям, в частности, предстоит установить, все ли необходимые меры для безопасности посетителей были предприняты в торговом центре.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: