Ремонт участка ул. Кирова завершился в Кургане

Ремонт участка ул. Кирова завершился в Кургане. В Кургане завершился ремонт участка улицы Кирова. В Кургане 1,5 месяца ремонтировали участок улицы Кирова: на участке от улицы К. Мяготина до Станционной. Ранее горожане часто обращались с жалобами по вопросам ремонта дороги на этой улице. В ненадлежащем состоянии и небезопасном состоянии для участников дорожного движения была проезжая часть. Здесь частично не было тротуаров, что создавало неудобства для людей.

Фото: пресс-служба Администрации города Кургана

«Решили отремонтировать улицу Кирова на участке от улицы К. Мяготина до улицы Станционной. работы выполняли по муниципальному контракту на ремонт и содержание улично-дорожной сети. МУП «Специализированное дорожное предприятие» стал подрядчиком. Отремонтировали 500 метров улицы», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации города Кургана.

Фото: пресс-служба Администрации города Кургана

Подрядчик произвёл работы по устройству бортового камня на тротуарах, проезжей части и парковочных карманах, заменил коллектор ливневой канализации, выполнил устройство нового асфальтобетонного покрытия. Также произвели формовочную обрезку зелёных насаждений. Помимо проезжей части, обустроены въезды во дворы и тротуары.

Фото: пресс-служба Администрации города Кургана

В федеральную программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги» улица Кирова включена. В ближайшие годы намерены капитально отремонтировать улицу на всём протяжении.

Фото: пресс-служба Администрации города Кургана

В Кургане ремонтируют восемь городских улиц

В Курганской области отремонтируют 10 км трассы на Екатеринбург

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: