В Екатеринбурге бойцы Росгвардии пресекли две кражи

В Екатеринбурге бойцы Росгвардии пресекли две кражи

В среду, 16 сентября, в  Екатеринбурге сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии  оперативно пресекли два факта хищения материально-денежных ценностей. Как отметили в пресс-службе Управления Росгвардии по Свердловской области, что подозреваемые в противоправных деяниях были оперативно задержаны с поличным благодаря срабатыванию кнопки тревожной сигнализации. Об этом ИА «Уральский Меридиан» рассказали в пресс-службе ведомства.

Вечером экипажу группы задержания, находившемуся на маршруте патрулирования, поступил сигнал о нажатии КТС с охраняемого объекта – торгово-развлекательного центра на улице Халтурина. Незамедлительно прибыв по адресу сообщения, стражами порядка был задержан гражданин 1987 года рождения. По предварительным данным, мужчина совершил кражу товара в магазине спортивного инвентаря на сумму 8 332 рубля. Через некоторое время сотрудникам поступила информация из гипермаркета, расположенного на улице Серафимы Дерябиной. Прибывший  по указанному адресу экипаж группы задержания обнаружил в торговом зале 37-летнего мужчину, подозреваемого в краже товарно-материальных ценностей стоимостью 2 734 рублей. Подозреваемый был оперативно задержан.

Каждый нарушитель порядка был  доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Пресс-служба Управления Росгвардии по Свердловской области 

Дарья Углинских/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: