Свердловская прокуратура расследует смерть 15-летней девочки в ДТП

Екатеринбург Прокуратура Свердловской области

В Свердловской области прокуратура взяла под контроль расследование уголовного дела по факту гибели 15-летней девочки в Волчанске. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ведомства, вечером 12 сентября школьницу насмерть сбил водитель на Volkswagen Touareg.

Пьяный автомобилист на большой скорости влетел в группу из пяти подростков. Дети кинулись врассыпную, однако 15-летняя девочка не успела отскочить. От полученных травм она скончалась на месте, а водитель скрылся.

На место происшествия выезжал прокурор Карпинска Андрей Аржаховский. В отношении водителя было возбуждено уголовное дело. Также в отношении мужчины в Карпинском отделе УФССП  находится на исполнении 14 исполнительных производств за превышение скоростного режима.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: