На фестивале Ural Music Night ожидается 100 тысяч зрителей

Октябрьская площадь Ural music night 2019

Сегодня, 18 сентября, в Екатеринбурге вечером состоится музыкальный фестиваль Ural Music Night. В преддверии мероприятия власти Свердловской области и руководство фестиваля оценило готовность и уникальность «Уральской ночи музыки».

Уральская ночь музыки 2020 Учайкина
Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

«Сегодня в городе состоится самый крупный после ослабления ограничительных мер фестиваль. Команда Евгения Горенбурга смогла подтвердить свою качественную и профессиональную состоятельность. И буквально за несколько дней они смогли все организовать. Я желаю, чтобы от этой ночи все получили яркие впечатления», – отметила Министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина.

В этом году Ural Music Night проходит уже в шестой раз, однако впервые осенью. Директор фестиваля Евгений Горенбург отметил, что даже, несмотря на осеннюю прохладу, на мероприятии ожидается 100 тысяч человек. В этот раз из-за пандемии коронавируса есть как открытые, так и закрытые площадки.

Уральская ночь музыки 2020 Горенбург
Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

«Мы уменьшили людей на площадках в силу эпидемиологической безопасности. Поэтому на регистрации на площадки у нас было 50 тысяч человек. Но мы понимаем, что люди начнут передвигаться по городу. В результате, по нашим ожиданиям, будет около 100 тысяч человек», – рассказал Евгений Львович.

Своими ощущениями о городе на пресс-конференции поделился солист The Hatters Юрий Музыченко. Он отметил, что в Екатеринбург в этот непростой год коллектив приезжает уже во второй раз. Ранее, напомним, The Hatters выступали на «Венском фестивале».

Уральская ночь музыки 2020
Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

«В Екатеринбурге совершенно безбашенные слушатели, и здесь всегда рады нам. В прошлом году мы белой завистью завидовали нашим старшим братьям Little Big, которые выступали на фестивале. Мы тогда обиделись, что нас не пригласили. Но нам вдвойне приятно, что сегодня мы выступаем. У нас поменялся состав, от нас ушёл трубач. Сегодня по факту впервые сыграем новым составом, будем обкатывать новое звучание. Возможно, оно не понравится, но это ваша проблема», – шутливо рассказал Юрий Музыченко.

Онлайн-регистрация открыта на официальном сайте Ural Music Night. Успевайте!

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: