В управлении Уральского округа Росгвардии состоялись стрелковые тренировки

В управлении Уральского округа Росгвардии состоялась стрелковые тренировки

С целью повышения служебного мастерства в рамках занятий по профессионально-должностной подготовки на базе батальона охраны и обеспечения с военнослужащими и сотрудниками управления округа проведены стрелковые тренировки на тренажёрах. Мероприятия прошли в течение двух дней в составе десяти учебных групп.

На электронном стрельбище военнослужащие и сотрудники закрепили навыки владения личным оружием, выполнив упражнения стрельб из пистолета Макарова и автомата Калашникова.

В управлении Уральского округа Росгвардии состоялась стрелковые тренировки
Фото Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации

«Кроме регулярных практических стрельб из боевого личного оружия на стрельбище, подобные тренировки на симуляторе позволяют еще раз потренироваться в правильности прицеливания и добиться хороших результатов в выполнении упражнений стрельб. Кроме того количество «выстрелов» не ограниченно регламентом и можно уделить больше времени оттачиванию навыков», – отметил врио начальника отдела боевой подготовки полковник Виктор Галенцов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: