Свердловчан предупредили о сильных дождях и порывистом ветре

В воскресенье, 20 сентября, на Среднем Урале, по данным синоптиков, ожидаются сильные дожди и ветер с порывами до 15 м/с.

Находясь в здании при дожде и сильном ветре, необходимо закрыть все окна и двери. Возможно осложнение пожароопасной обстановки. Гражданам следует быть предельно внимательными и осторожными и не нарушать требования пожарной безопасности, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в ГУ МЧС по Свердловской области.

Если сильный ветер застал вас на улице, держитесь как можно дальше от легких построек, мостов, эстакад, линий электропередачи и деревьев. Опасность также могут представлять элементы сорванных ветром кровли и стекол. Подобная угроза возрастает вблизи строящихся или ремонтируемых зданий.

Автовладельцы должны быть максимально бдительными и внимательными. В сложных дорожных условиях необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также избегать резких маневров. Не следует парковать автотранспорт вблизи деревьев и рекламных щитов. При сильном ветре они могут повредить автомобиль.

О возникновении происшествий необходимо сообщать по телефону МЧС «101» либо по единому номеру вызова экстренных служб «112».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: