В Екатеринбурге избили дизайнера на почве ненависти к ЛГБТ

В Екатеринбурге неизвестные избили компанию представителей ЛГБТ из-за их внешнего вида. Среди пострадавших оказался владелец уральского бренда одежды UNIQUE Андрей Аллегров.

Инцидент произошел, когда компания выходила из ресторана «Маккерони». О случившемся рассказал сам Андрей на странице своего бренда в сторис. По его словам, избиение произошло на почве ненависти к представителям ЛГБТ.

«Мы все еще в полиции. Связались с центром ЛГБТ. Мне плохо, у меня теряется сознание, ждем следователя 40 минут», – написал Андрей.

По его словам, в больнице у него диагностировали перелом носа и сотрясение головного мозга.

«Человека нападавшего опознали, будут судить. Он неоднократно был привлечен за грабежи и разбой. К сожалению, в суде иду как свидетель, так как не стали возбуждать по избиению: только кража часов», – рассказал владелец бренда одежды.

Нападавший угрожал пострадавшим убийством, бил их ногами в лицо. Компания смогла вернуться в ресторан, где им оказали первую помощь. Сам нападавший в места происшествия скрылся. У Аллегрова были похищены часы и сотовые телефоны.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в УМВД по Екатеринбургу, по данному факту в ОП №7 проводится проверка. Устанавливаются очевидцы  происшествия и выясняются обстоятельства. По итогам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: clothesbyunique / Instagram

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: