На Среднем Урале выявили ещё 120 носителей коронавируса

В Свердловской области за последние сутки выявлено 120 новых случаев коронавируса. Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 27 799 заболевших.

Новые случаи заболевания выявлены среди жителей Екатеринбурга (+73), Первоуральска, Асбеста, Березовского, Верхней Пышмы, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского и Каменского района, Пышминского городского округа, Нижнесергинского района, Красноуральска, Ревды, Новоуральска, Верхней Туры, Карпинска, Краснотурьинска, Рефтинского, Качканара, Невьянска, Режа, Серова и Талицкого городского округа, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в оперативном штабе по профилактике коронавируса в Свердловской области.

95 человек находятся в тяжелом состоянии, 87 из них – в реанимационно-анестезиологических отделениях, 48 – на аппаратах ИВЛ. Состояние 386 пациентов оценивается как средней тяжести. Остальные находятся в удовлетворительном состоянии.

Еще 58 человек выздоровели. Всего с регионе от коронавируса вылечились 21 145 свердловчан.

Зарегистрирован еще один летальный случай. С начала года в области скончались 568 человек с коронавирусом.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: