В Курганскую область поступила первая партия вакцины от коронавируса

В Курганскую область поступила первая партия вакцины от коронавируса

Больница поликлиника вакцина грипп ампулы совигрипп

В Курганскую область поступила первая партия вакцины от коронавируса. Её направят на вакцинацию медицинского персонала инфекционного госпиталя, поскольку он находится в группе риска и ежедневно контактирует с заболевшими, сообщили ИА «Уральский меридиан» в региональном Департаменте здравоохранения.

19 августа зарегистрировали первую в миру вакцину от новой коронавирусной инфекции. Она разработана российским учёными Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф. Гамалеи. Вакцина называется «Спутник V».

В Минздраве России отмечают, что во время первых поставок вакцины отработают распределение, логистические цепочки доставки в регионы и организацию вакцинации от коронавируса людей, которые входят в группу повышенного риска.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) поблагодарила Россию за усилия в разработке эффективной и безопасной вакцины против COVID-19. Об этом проинформировало Агентство ТАСС со ссылкой на директора Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге, который проводил переговоры с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Во время встречи с министром обсуждались общий вопросы вакцинации.

«Солидарность важна, поскольку разработка вакцины – это главный ответ России на вспышку новой коронавирусной инфекции. В Женеве мы обсудим с коллегами из ВОЗ следующие шаги в данной области. Россия помогла мне  как региональному директору оказать поддержку странам Центральной Азии и показала глобальную солидарность», – отметил глава Европейского бюро.

28 новых случаев коронавируса выявили за сутки в Курганской области

В 17 школах Курганской области закрыли на карантин несколько классов

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

1 комментарий к “В Курганскую область поступила первая партия вакцины от коронавируса”

  1. госуслуги личный кабинет войти

    Документы, определяющие политику в отношении обработки персональных данных в Правительстве Курганской области Территориальная схема обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, Курганской области

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: