На Челябинской трассе М-5 такси врезалось в КАМАЗ

На Челябинской трассе М-5 между городом Сим и поселком Кропачево произошло ДТП, предварительно, водитель такси врезался в грузовик «КамАЗ» на встречке.

По информации ГИБДД, авария произошла в момент дождя. Дорога была скользкой и машины столкнулись лоб в лоб – еще утром в девятом часу.

«Водитель Nissan Qashqai выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с КамАЗом. Пассажира легкового автомобиля увезли в больницу. Затруднений на трассе сейчас нет», — прокомментировали в управлении ГИБДД Челябинской области ИА «Уральский меридиан».

Есть предположение, что в машине такси находился клиент, который и был госпитализирован.

За выходные дни на территории Челябинской области зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек погибли и 28 получили травмы.

При таких погодных условиях из-за резкого снижения коэффициента сцепления шин с проезжей частью при торможении транспортного средства увеличивается тормозной путь, что создает аварийные ситуации на дороге.

Управление ГИБДД по Челябинской области напоминает водителям не превышать скоростной режим.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Данил Лаптев/vk.com

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: