В мэрии Екатеринбурга опровергли продажу исторического особняка

В мэрии Екатеринбурга опровергли продажу исторического особняка

Продажу по заниженной стоимости исторического особняка, расположенного на улице Малышева, 40 в Екатеринбурге, опровергли в администрации города. Ранее в некоторых СМИ появилась информация о приватизации и выставлении на продажу (с возможностью сноса) дома №40 по улице Малышева – по этому адресу находится старинный двухэтажный особняк. В администрации Екатеринбурга пояснили, что на аукцион выставлен не старинный особняк, а кирпичное полуразрушенное нежилое строение, расположенное по тому же адресу.

 «Аукцион проводится в отношении земельного участка с кадастровым номером 66:41:0401020:8 и расположенного на нем здания с кадастровым номером 66:41:0704045:432, – говорится в официальном комментарии мэрии. – Условия приватизации смежного земельного участка с кадастровым номером 66:41:0401020:2 и расположенного на нем здания с кадастровым номером 66:41:0704045:716 не определялись и не утверждались».

Как пояснили в мэрии, кадастровый номер кирпичного строения, расположенного по адресу Малышева, 40, отличается от кадастрового номера особняка, находящегося по тому же адресу. То есть, продаётся не особняк, а земельный участок с нежилым строением. Особняк на Малышева, 40 не является собственностью муниципалитета, этот дом находится в частной собственности, поэтому мэрия не могла выставить его на торги.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Пресс-служба администрации Екатеринбурга

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: