На «границе» Курганской области задержали 28 тонн овощей

На «границе» Курганской области задержали 28 тонн овощей. На «границе» задержаны 28 тонн овощей, не имеющих маркировки. Во время проведения контрольно-надзорных мероприятий, совместных с Пограничным Управлением ФСБ России по Тюменской и Курганской областям, сотрудники Управления Россельхознадзора по Курганской области выявили нарушения фитосанитарного законодательства. Задержание произошло на 464 км автодороги «Иртыш».

«В автомобиле, который следовал из Казахстана в Красноярск, в сетках везли 8 тонн свежего перца, без маркировки на таре. В автомобиле, который следовал из Республики Казахстан в город Кашира Московской области, перевозили 20 тонн картофеля навалом. На нём отсутствовала маркировка. Отсутствие маркировки – это нарушение Единых карантинных фитосанитарных требований, за нарушение которых предусмотрена ответственность», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Россельхознадзора по Курганской области.

Грузы предписано вернуть на возврат. На водителей возбудили административные производства по статье 10.2 КоАП РФ «Нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза)».

В Курганскую область не дали ввезти свежий перец

В импортированных в Курган грушах нашли живых личинок

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Россельхознадзора по Курганской области

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: