В перевернувшейся скорой в Челябинске пострадала фельдшер

Вчера, в 21 часов 00 минут в Челябинске на улице Дарвина напротив дома №18, ГАЗ въехал в машину скорой помощи. В перевернувшемся УАЗике был пациент – женщина, которую госпитализировали из Полетаево в областную клинику. В итоге пострадала фельдшер

Вчера, в 21 часов 00 минут в Челябинске на улице Дарвина напротив дома №18, ГАЗ въехал в машину скорой помощи. В перевернувшемся УАЗике был пациент – женщина, которую госпитализировали из Полетаево в областную клинику. В итоге пострадала фельдшер.

В Минздраве региона рассказали, что бригада скорой помощи получила вызов из Полетаево, а на обратном пути машина попала в ДТП. В итоге пострадали фельдшер и водитель скорой, у них диагностировали ушибы, пациентка оказалось невредимой – обошлось без травм.

«Пациентка была госпитализирована в областную больницу. ГИБДД выясняет все обстоятельства аварии. Водитель и фельдшер получили ушибы, от госпитализации они отказались», – прокомментировали в пресс-службе.

В ГИБДД УМВД России по городу Челябинску рассказали, что легковушка ехала на зеленый свет, но по правилам должна была уступить дорогу скорой, поскольку та ехала с включёнными проблесковыми маяками и звуковым сигналом.

«УАЗ под управлением водителя 1966 года рождения, который двигался с включёнными проблесковыми маяками и звуковой сигнализации на запрещающий сигнал светофора. После столкновение автомобиль УАЗ опрокинулся», – рассказали в ГИБДД.

Инспекторы сообщили, что 46-летний мужчина из ГАЗ 3302 отказался проходить тест на алкоголь.

Для справки. За прошедшие 3 суток сотрудниками Госавтоинспекции при работе по надзору за дорожным движением и охраной общественного порядка выявлено 848 нарушений Правил дорожного движения. Отстранено от управления 45 водителей, которые находились в состоянии опьянения, либо отказались от прохождения освидетельствования на состояния опьянения. 13 водителей управляли автомобилями не имея специального права управления транспортным средством, либо будучи уже были лишены такого права за грубейшие нарушения Правила дорожного движения. Задержаны и доставлены в отделы полиции 28 граждан подозреваемые в совершении различных преступлений на территории города Челябинска.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Видео: Челябинск Online /vk.com.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: