В Екатеринбурге в бывшем военном училище на Уктусе откроют госпиталь

Минобороны РФ планирует разместить в здании бывшего Екатеринбургского высшего артиллерийского командного училища, расположенном на Уктусе на улице Щербакова, структурные подразделения военного госпиталя. Об этом замглавы Минобороны РФ Николай Панков сообщил депутату Госдумы Андрею Альшевскому в ответе на его запрос депутата
капитан шеврон погоны военные армия

Минобороны РФ планирует разместить в здании бывшего Екатеринбургского высшего артиллерийского командного училища, расположенном на Уктусе на улице Щербакова, структурные подразделения военного госпиталя. Об этом замглавы Минобороны РФ Николай Панков сообщил депутату Госдумы Андрею Альшевскому в ответе на запрос депутата.

В Екатеринбурге в бывшем военном училище на Уктусе откроют госпиталь
Фото: Андрей Альшевских / Facebook

Как написал на своей странице в Facebook Андрей Альшевских, замминистра Николай Панков сообщил в письме, что на площадях ЕВАКУ разместят структурные подразделения военного госпиталя.

В своём запросе в Минобороны депутат поинтересовался, планируется ли восстанавливать здание ЕВАКУ, которое пустует уже несколько лет. Николай Панков ответил, что восстановление военных училищ в РФ осуществляется только если появляется необходимость в серьёзном увеличении объёма подготовки военных кадров, либо в случае появления новых военных специальностей для повышения обороноспособности страны.

Замминистра подчеркнул, что существующий объём подготовки кадров для ракетных войск и артиллерии полностью соответствует запросам ВС РФ.

Сроки проведения работ для подготовки здания к размещению структурных подразделений военного госпиталя пока не сообщаются.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: