В Нижнем Тагиле задержали надругавшегося над девочками педофила

Житель Нижнего Тагила обвиняется в совершении преступлений сексуального характера в отношении двух девочек. Педофила задержали сотрудники следственного комитета и угрозыска при поддержке бойцов ОМОН. Генетический профиль задержанного совпал с данными, полученными в ходе молекулярно-генетической экспертизы. Девочки с уверенностью опознали насильника
Полиция МВД карантин рейд

Житель Нижнего Тагила обвиняется в совершении преступлений сексуального характера в отношении двух девочек. Педофила задержали сотрудники следственного комитета и угрозыска при поддержке бойцов ОМОН. Генетический профиль задержанного совпал с данными, полученными в ходе молекулярно-генетической экспертизы. Девочки с уверенностью опознали насильника.

Как сообщил ИА «Уральский меридиан» старший помощник руководителя Следственного комитета (СКР) по Свердловской области Александр Шульга, 44-летний обвиняемый совершил сексуальное насилие над девочками 2 раза – в январе и августе нынешнего года. Обе потерпевшие девочки с уверенностью опознали обвиняемого.

Как сообщил начальник пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых, работу по поиску подозреваемого взял на личный контроль глава гарнизона местной полиции полковник Абдулкадыров. Представители МВД устраивали засады в местах наиболее вероятного появления педофила.

«На причастность к гнусным поступкам оперуполномоченные отрабатывали всех, кто склонен к такого рода криминалу, а также тех, кто был схож по приметам, – отметил полковник Горелых. – В поле зрения сыщиков попадали и те граждане, которые при виде девочек шли за ними вслед. Именно так изначально ныне задержанный мужчина по имени Дмитрий и угодил в сети полицейских».

Ранее обвиняемый к ответственности не привлекался. Мужчина жил с женщиной в том же микрорайоне, где напал на двух девочек. Сотрудники полиции и ОМОН взяли подозреваемого на одном из крупных тагильских предприятий, где гражданин работал.

Следственным отделом по Тагилстроевскому району города Нижний Тагил СК России мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней) и п.«а» ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней).

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: