Житель Екатеринбурга выстрелил соседу в голову из «Осы»

В Екатеринбурге заключён под стражу 37-летний местный житель, который после конфликта с соседом выстрелил ему в голову из травматического пистолета «Оса». Пострадавший выжил

В Екатеринбурге заключён под стражу 37-летний местный житель, который после конфликта с соседом выстрелил ему в голову из травматического пистолета «Оса». Пострадавший выжил.

Как сообщил ИА «Уральский меридиан» старший помощник руководителя Следственного комитета (СКР) по Свердловской области Александр Шульга, обвиняемый выстрелил в голову из «Осы» своему 46-летнему соседу вечером 24 марта, находясь в подъезде своего дома по проспекту Космонавтов. Пострадавший получил черепно-мозговую травму, но выжил благодаря своевременно оказанной медиками помощи.

Уголовным делом по факту ЧП изначально занимались следственные органы полиции, так как действия обвиняемого квалифицировались как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Но далее было установлено, что обвиняемый планировал именно убить соседа, поэтому уголовное дело было отдано в производство следователям СК России для дальнейшего расследования.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: