С 28 сентября в Кургане начнут подключать к теплу жилые дома

В Кургане в жилых домах отопление дадут на следующей неделе. На следующей неделе планируется начать отопительный сезон для второй категории потребителей - это жилые дома. Сейчас подготавливается соответствующее постановление Главы города Кургана, сообщили ИА "Уральский меридиан" в пресс-службе Администрации города Кургана
Отопление батарея

С 28 сентября в Кургане начнут подключать к теплу жилые дома. На следующей неделе, с 28 сентября, планируется начать отопительный сезон для второй категории потребителей – это жилые дома. Сейчас подготавливается соответствующее постановление Главы города Кургана, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации города Кургана.

Тем не менее, старт отопительного сезона не означает, что батареи станут теплыми сразу во всех домах. Включение систем отопления и заполнение батарей у потребителей второй категории будут производить постепенно, в соответствии с утверждённым графиком. К теплу будут подключать многоквартирные дома по заявкам собственников многоквартирных домов, которые непосредственно управляют домом, и УК.

«В настоящий момент УК произвели промывку и опрессовку внутридомовых систем на 93,4%. Данный критерий – один из основных показателей готовности дома к приёму теплоносителя», – пояснили Агентству в пресс-службе курганского муниципалитета.

Каждый год в Кургане тепло начинают получать, в первую очередь, объекты первой категории – это школы, учреждения соцкультбыта, детские сады и объекты здравоохранения. Для них отопительный сезон 2020-2021 годов начался с понедельника. Теплоноситель подают по заявкам руководителей. Как сообщает Департамента социальной политики, тепло подано в  31 школу, 2 учреждения спорта, 52 детских сада, 4 учреждения дополнительного образования и 2 учреждения культуры. В них производится регулировка на внутренних системах отопления.

Заявки в ООО «Курганские теплоэнергетические системы» на подключение тепла подали ещё детсадов и 9 школ. Учреждения готовы в приёму теплоносителя, сейчас продолжается работа по запуску тепла потребителям первой категории.

В Кургане не успели подготовить к зиме треть жилых домов

В Кургане ряду потребителей вновь приостановят подачу газа

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ника Мужиковская © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: