Под Челябинском сбили пешехода

Вчера, 25 сентября, поздней ночью на 23 км автодороги Челябинск-Харлуши-Альмеево на территории Аргаяшского района сбили 45-летнего пешехода
Под Челябинском сбили пешехода

Вчера, 25 сентября, поздней ночью на 23 км автодороги Челябинск-Харлуши-Альмеево на территории Аргаяшского района сбили 45-летнего пешехода.

Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в Управлении ГИБДД по Челябинской области. По их данным, ДТП произошло в десятом часу вечера. Мужчина переходил ночную трассу слева на права – по ходу транспортного движения. Его не заметил 59-летний водитель Хонда Кросстур, который сбил мужчину, от удара капот и лобовое стекло вмялись и треснули. Пешеход, по информации ГИБДД, переходил дорогу в неположенном месте.

«В результате ДТП пешеход, от полученных травм скончался на месте происшествия», – рассказали в пресс-службе ГИБДД.

Пешеходам Госавтоинспекция рекомендует обязательно оснастить свою одежду световозвращающими элементами, которые позволяют водителям заранее увидеть пешехода в темное время суток и избежать наезда. Перед началом перехода проезжей части обязательно необходимо убедиться, что транспортные средства полностью остановились и пропускают вас и только после этого переходить.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Управление ГИБДД по Челябинской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: