На Урале водитель Лады сбил 9-летнего ребёнка

В п.г.т. Тугулым водитель Лады сбил 9-летнего мальчика, перебегавшего дорогу в неположенном месте. В итоге ребенок был госпитализирован
На Урале водитель Лады сбил 9-летнего ребёнка

В п.г.т. Тугулым водитель Лады сбил 9-летнего мальчика, перебегавшего дорогу в неположенном месте. Ребенок был госпитализирован.

Инцидент произошел накануне, 25 сентября, в 18:18 на улице Ленина. 35-летний водитель автомобиля Лада-212140 сбил 9-летнего мальчика, перебегавшего проезжую часть в неположенном месте. В результате ДТП ребенок был госпитализирован в Тугулымскую ЦРБ, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Управлении ГИБДД по Свердловской области.

По словам водителя, он увидел ребенка, когда он уже был почти на проезжей части. Мужчина попытался отвернуть и затормозить, однако избежать столкновения ему не удалось.

Пострадавший является учеником 3 класса Тугулымской СОШ №26. Ребенок был в гостях у бабушки. Около 6 часов вечера он пошел в магазин. Дом бабушки находится в радиусе 200 м от места происшествия. По словам мамы несовершеннолетнего, маршрут от дома до магазина ему хорошо знаком. Ранее подобных ситуаций не возникало.

Водитель Лады – житель Тугулыма. Его водительский стаж составляет 2 года. Ранее мужчина не привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

В момент ДТП мужчина находился за рулем в трезвом виде. Сам водитель не пострадал.

Госавтоинспекция Свердловской области призывает водителей соблюдать установленный скоростной режим и быть внимательными при движении в населенных пунктах. Родителям необходимо провести со своими детьми беседы о правилах дорожного движения и об опасности при переходе дороги в ситуациях закрытого обзора.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Управление ГИБДД по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: