141 случай коронавируса выявлен в Свердловской области за сутки

В Свердловской области за последние сутки выявлен 141 новый случай коронавируса. Всего в регионе зарегистрировано 28 716 заболевших
Скорая помощь

В Свердловской области за последние сутки выявлен 141 новый случай коронавируса. Всего в регионе зарегистрировано 28 716 заболевших.

Новые случаи заболевания зафиксированы среди жителей Екатеринбурга (+73), Алапаевска, Белоярского городского округа, Верхней Салды, Верхней Пышмы, Ревды, Каменского района, Первоуральска, Нижней Туры, Нижнего Тагила, Режа, Красноуфимска, Нижнесергинского района, ЗАТО Свободный, Карпинска, Качканара, Серова, Сысертского и Талицкого городских округов, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в оперативном штабе по профилактике коронавируса в Свердловской области.

Состояние 112 заболевших оценивается как тяжелое. 102 из них находятся в реанимации, в том числе 46 – на аппаратах ИВЛ. Состояние 328 человек оценивается как средней тяжести. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Еще 67 человек выздоровели. Всего от коронавируса вылечились 21 586 свердловчан.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: