В тюменских ТРЦ выявили нарушения мер профилактики COVID-19

В Тюмени в нескольких торгово-развлекательных центрах выявили нарушения мер профилактики коронавируса
дезинфекция санобработка

В Тюмени в нескольких торгово-развлекательных центрах выявили нарушения мер профилактики коронавируса.

В областной столице продолжаются проверки торгово-развлекательных точек на соответствие требованиям режима повышенной готовности. Проводятся межведомственные рейды в общественных местах на соблюдение требований режима повышенной готовности.

Роспотребнадзор совместно с региональным депздравом и департаментом потребительского рынка и туризма продолжает проверять торговые центры. Накануне, 28 сентября, проверку провели в кинотеатре «Азбука Кино» и гипермаркете «Перекресток» в ТРЦ «Фаворит».

Сотрудники ведомств проверили, как осуществляется посадка людей в кинозалах, и как происходит продажа билетов. Имеются ли в кинотеатре одноразовые маски и бактерицидные средства обработки рук для посетителей. Также внимание было обращено на документацию, в которой содержится информация о назначении ответственных лиц за тот или иной аспект соблюдения мер безопасности, – пишет Тюменская область сегодня.

Кроме того, была проинспектирована работа клининговой службы ТРЦ, состав моющих средств для обработки поверхностей и график уборки в кинозалах. Также проведен визуальный осмотр персонала и посетителей на наличие медицинских масок.

И в кинотеатре, и в гипермаркете были выявлены незначительные нарушения мер профилактике коронавируса. По результатам проверки составлены акты рекомендательного характера.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Тюменской области усилили контроль за соблюдением санитарных требований в общественных местах и на предприятиях.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

В Тюменской области ужесточают проверки предприятий

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: