В Тюмени появилось более двадцати стрит-артов

В Тюмени художники из 12 городов России в рамках фестиваля уличного искусства "Морфология улиц" создали в областном центре 21 стрит-арт. Об этом сообщили в пресс-службе мультицентра "Контора пароходства"
В Тюмени появилось более двадцати стрит-артов 2

В Тюмени художники из 12 городов России в рамках фестиваля уличного искусства «Морфология улиц» создали в областном центре 21 стрит-арт. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе мультицентра «Контора пароходства».

«Фестиваль «Морфология улиц» длился 51 день. За это время 23 художника из Тюмени, Москвы, Екатеринбурга, Перми, Санкт-Петербурга, Воронежа, Томска, Самары, Рязани, Омска, Сочи, Протвино создали свои арты. Увидеть работы можно на Доме печати, хлебокомбинате, опоре моста Влюбленных, стене швейной фабрики и других городских объектах. Картины также появились на стенах, гаражах и заборах, предоставленных партнерами фестиваля СУЭНКО, Ростелекомом и УСТЭК. 

В Тюмени появилось более двадцати стрит-артов 2
Фото: мультицентр «Контора пароходства»

В этом году на фестивале для всех желающих прошла образовательная программа в онлайн-формате от 8 федеральных экспертов из Москвы, Екатеринбурга и Томска. Участие в ней приняли 95 человек из 30 городов. Программа включала в себя лекции, подкасты, видеоинтервью, статьи и подборки о стрит-арте.

Рядом с каждым стрит-артом расположены QR-коды. Каждый может узнать о смысле работе, просто просканировав ее код.

Узнать интересные факты о рисунках можно в новом гиде «Вау, какая стенка» в ТГ-канале «Конторы пароходства». Гид состоит из 15 локаций. Участники могут пройти его в любое время. Для этого нужно найти в приложении TГ-аккаунт @KontoraMartin_bot и написать ему.

В маршрут включен подкаст от организаторов «Морфологии улиц» о проведении проекта, успехах и неудачах в реализации события в этом году, а также – записанные созвоны с художниками Tinstwin (Тиной Прохоровой из Санкт-Петербурга) и ZTWINS (Юрием Зеленским из Санкт-Петербурга). Путь займет 1,5 часа. С собой необходимо взять наушники и заранее позаботиться о заряде телефона.

Ранее ИА «Уральский меридиан» подробно рассказывало о стрит-артах, украсивших улицы Тюмени.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Улицы Тюмени украсили десятки новых стрит-артов

Фото превью: мультицентр «Контора пароходства»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: