Екатеринбуржцы пожаловались в полицию на арт-объект «Кольца всевластия»

Жителей Екатеринбурга возмутил арт-объект "Кольца всевластия" уличного художника Андрея Люблинского. Инсталляцию в виде жёлтых колец он установил на заборе возле дома на улице Ленина, 52 во время фестиваля "Стенограффия". Жителям не понравилось, что объект появился на памятнике архитектуры, они написали заявление в полицию.
кольца всевластия арт

Жителей Екатеринбурга возмутил арт-объект «Кольца всевластия» уличного художника Андрея Люблинского. Инсталляцию в виде жёлтых колец он установил на заборе возле дома на улице Ленина, 52 во время фестиваля «Стенограффия». Жителям не понравилось, что кольца появились на памятнике архитектуры, они написали заявление в полицию.

Уличный художник прокомментировал, что дыра в этом заборе много лет никого не волновала, а локация для творчества была согласована с администрацией Екатеринбурга. Теперь благодаря этому инциденту на проблему износа памятников архитектуры обратили внимание. К тому же работы Андрея Люблинского носят временный характер. Поэтому, рано или поздно, конструкция будет демонтирована, а внешний вид забора изменен, – рассказывают в «КП-Екатеринбург»

Фото предоставлено Андреем Люблинским. Арт-объект «Кольца всевластия» на заборе возле дома на улице Ленина, 52

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавим, что команда «Стенограффии» собирается вынести этот вопрос на обсуждение. И в дальнейшем отреставрировать забор.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: предоставлено Андреем Люблинским

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: