Студенты Курганского техникума проходят стажировку в «Синтезе»

Студенты Курганского техникума проходят стажировку в "Синтезе". В числе первых предприятий Курганской области, в новом учебном году "Синтез" принял на практику студентов
ЭМА завод сотрудники производство бактерицидные лампы

Студенты Курганского техникума проходят стажировку в «Синтезе». В числе первых предприятий Курганской области, в новом учебном году «Синтез» принял на практику студентов. Студентов Курганского промышленного техникума принял на практику ОАО «Синтез» (входит в Alium Group, акционером также является «Нацимбио» Госкорпорации Ростех). 33 студента будут стажироваться в компании на протяжении четырёх месяцев. Студенты быстрее смогут освоить профессию, если будут стажироваться на производстве, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Губернатора Курганской области.

Цель стажировки – в переформатировании системы подготовки кадров, чтобы ВУЗы и средние профессиональные учреждения подготавливали востребованных экономикой региона специалистов. Крупным корпорациям предлагают стажировать лучших студентов курса и периодически – преподавателей профильных предметов для того, чтобы они знали не только теорию, но и практику.

С начала учебного года начали стажировку 17 студентов 3 курса Курганского промышленного техникума, которые обучаются по специальности «Биохимическое производство». Ещё 16 учащихся данного учебного заведения завод примет на стажировку в октябре. Практиканты будут изучать основы эксплуатации и обслуживания оборудования биохимического производства и освоят профессию дозировщика медицинских препаратов.

Каждого студента курируют опытные наставники из числа мастера и заместители начальников цехов. Учащиеся познакомятся с производством готовых лекарственных форм: таблеток, гелей, спреев и мазей.

Лучшие студенты надеются получить постоянную работу в компании.

IT-институт откроется в конце сентября в Кургане

Курганскому физкультурному диспансеру передали здание «Синтеза»

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: